На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Военные самолеты США и НАТО провели масштабную разведку у границ РФ

Два военных самолета США и Швеции в пятницу, 3 марта, провели очередную совместную разведывательную операцию вблизи границ Калининградской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

По информации агентства, стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4138 и позывным GONG28, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, совершил подлет к Калининградской области со стороны Польши. Около трех часов он вел радиотехническую разведку вдоль российской границы, находясь в польском воздушном пространстве.

В это же время шведский Gulfstream 4 с бортовым номером 102002 и позывным SVF622 приблизился к российскому побережью со стороны Балтийского моря.

Как отмечается, в последнее время самолет ВВС США с бортовым номером 62-4138 практически ежедневно совершает разведывательные полеты у границ России на Балтике. Так, 28 февраля он в течение трех часов выполнял полет вблизи Калининградской области. 10 февраля борт вылетел с авиабазы Милденхолл, осуществил радиотехническую разведку вблизи границ Ленинградской, Псковской и Калининградской областей.

Одновременные полеты вдоль российских границ самолеты ВВС США и Швеции выполнили в середине января. Американский RC-135W более двух часов проводил радиотехническую разведку российской территории со стороны Польши. Шведский Gulfstream 4 приблизился к российскому побережью со стороны Балтийского моря.

Министр обороны России Сергей Шойгу, комментируя активность авиации НАТО, заявил, что «за 10 лет количество разведывательных полетов у границ РФ выросло практически в три раза, а на юго-западе России — в восемь раз». Кроме того, он отметил, что в Черном море все чаще появляются корабли Североатлантического альянса с ракетным вооружением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх