На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Новости Украины: раскольники проанонсировали очередной захват храма

Украинская православная церковь Московского патриархата опасается, что в ближайшие выходные представители непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата захватят очередной храм в стране, сообщает сайт УПЦ МП.

«Раскольники при поддержке (запрещенной в РФ экстремистской — ред.) организации «Правый сектор» планируют захватить храм Украинской православной церкви в селе Кинаховцы на Тернопольщине в эту субботу… Есть информация, что в этот день будет реализован сценарий, по которому произошел захват храма УПЦ в селе Котюжины этого же Збаражского района… Раскольники уже анонсируют воскресное богослужение в храме Украинской православной церкви во имя святых апостолов Петра и Павла», — говорится в сообщении.

В релизе УПЦ МП отмечается, что организаторы захвата храма рассчитывают в субботу собрать жителей поселка в местном клубе, провести голосование за переход, а после объявления результатов референдума при силовой поддержке радикальных группировок, таких как «Правый сектор», войти в храм.

В пресс-службе УПЦ МП отметили, что активисты из УПЦ КП вот уже несколько месяцев проводят агитацию за переход к ним местных жителей.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх