На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Генпрокуратура Украины «включила заднюю» по обвинениям против Януковича

«Задний ход» по обвинениям против Виктора Януковича дала Генпрокуратура Украины. Как сообщил адвокат свергнутого украинского президента Виталий Сердюк, речь идет о разгоне демонстраций и причастности к убийствам на «Майдане».

«Генеральная прокуратура Украины под руководством Юрия Луценко уже сняла с Виктора Януковича подозрения в разгоне в 30 ноября 2013 года и в декабре 2013 — январе 2014 годов митингующих, в том числе студентов и журналистов. Также Виктор Янукович уже не является подозреваемым в причастности к убийствам в феврале 2014 года Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника», — заявил адвокат.

В адвокатском объединении «Авер Лекс», распространившем заявление Сердюка, напомнили, что «2 марта 2014 года ГПУ обвинила Виктора Януковича в том, что по его указаниям в декабре 2013 — январе 2014 годов спецподразделение «Беркут» избило 165 мирных протестующих, в том числе 40 журналистов, в причастности к убийствам активистов Сергея Нигояна, Михаила Жизневского, Романа Сеника, к гибели 70 людей и избиению более 500 протестующих».

«В настоящий момент данное обвинение по ряду фактов уже полностью опровергнуто», — подчеркивает защита.

Ранее сегодня генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ГПУ передаст в суд обвинение в отношении Януковича по гибели мирных граждан на «Майдане» в феврале 2014 года после окончания рассмотрения дела о государственной измене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх