На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Американская паранойя: российские хакеры атаковали 21 штат во время президентских выборов

США снова раскручивает тему российского вмешательства в президентскую кампанию 2016 года. Министерство внутренней безопасности (МВБ) США официально уведомило власти 21 штата, что имеет информацию о фактах взлома их электронных систем, передаёт Politico. Пир этом, МВБ точно не установило, кто ответственен за кибератаки, но называет их, тем не менее, «российскими».

Русские хакеры

Интересно, что 10 штатов эту информацию подтвердили. И уточнили, что попытки взлома были, но оказались безуспешными.

Якобы попыткам хакерского взлома подвергались штаты: Аляска, Аризона, Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Иллинойс, Айова, Мэриленд, Северная Дакота, Пенсильвания и Вирджиния.

Напомним, что ни российские власти, ни сам 45-й президент США Дональд Трамп, выигравший выборы в прошлом году, не могут согласиться с подобной версией. Трамп называет ее «одной из величайших мистификаций» в истории, а президент РФ Владимир Путин и другие официальные лица не раз аргументировано возражали против надуманных и лживых обвинений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх