На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

На видео попали последствия обстрела сирийской армией турецкого военного конвоя

ВВС САР нанесли авиаудары по джихадистам, сопровождавшим конвой из бронемашин ВС Турции на дороге из н.п. Маарет-Эн-Нууман в н.п. Хан Шейхун. При авиаударе ликвидированы несколько боевиков, в т.ч. полевой командир протурецкой группировки «Файлак Аш-Шам» Мухаммад Хусейн Касим. Турецкое министерство обороны осудило нападение, которое, по его заявлению, нарушает договоренности между Россией и Турцией. МО Турции пообещало дать военный ответ в случае угрозы для турецких военнослужащих.

За последнюю неделю наступательной кампании правительственных войск террористы потеряли ряд н.п. и стратегических высот. Не помогли джихадистам и бесчисленные подкрепления протурецких группировок с севера Сирии и поставляемые Турцией оружие и боеприпасы. Чаще всего конвои боевиков уничтожались на подъезде к линиям боев ударами ВВС САР, ВКС РФ и корректируемой с помощью БПЛА артиллерии.

Также сгущаются тучи над н.п. Мурек, где находится турецкий наблюдательный пункт. Несмотря на то, что офицеры ВС Турции, работающие в провинции Идлиб, ранее заявили, что пункт продолжит работу при любых условиях, официальный Дамаск вряд ли позволит туркам находится там и дальше после освобождения н.п. от боевиков.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх