На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Большой распил в глухом тупике лона Украины. Юлия Витязева

«Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите»©

Честно говоря, я даже не знаю, что это: глупость, наглость или бред. И дело даже не в претензиях на Ростовскую область. Зацепило это:

«Сейчас мы отстраиваем Донбасс. А уже после начнём восстанавливать Донбасс. Потому что Донбасс это Луганская и Ростовская области. Я, конечно, очень поддерживаю возвращение Ростовской области в лоно Украины, но пока что будем развивать то, что есть».

Жебривский

Оказывается, они отстраивают и восстанавливают Донбасс!!! Но исключительно в финансовых отчётах и своих фантазиях. Для того, чтоб в этом убедиться, достаточно посмотреть реальные фото из городов и посёлков «хероически отбитых» ВСУ. Практически ни одно разрушенное здание не восстановлено. Для показухи в СМИ что-то точечно ремонтируют, но общая картина плачевная.

Что касается «восстановления» того Донбасса, который они называют «оккупированным», то там процесс идёт просто спринтерскими темпами. Руководство республик постоянно ликвидирует последствия лучей «любви и дружбы», ежедневно присылаемых артиллерией ВСУ. Но при этом, если сравнивать инфраструктуру в районах, находящихся под юрисдикцией Украины и ЛДНР, то сравнение не в пользу первых. В том же Донецке и прилегающих территориях постоянно что-то восстанавливают. По кирпичику. По скамейке. Пусть это даже автобусная остановка, — но она есть. Новая.

А что делает Украина?! Только пилит. Бабло. И создаёт потёмкинские деревни для СМИ. При этом стыдливо умалчивая о том, как недавно разбомбила донецкое кладбище. Хотя, там же «сепаратисты». Так что это у них скорее повод для гордости, нежели для покаяния.

Может, я чего-то не понимаю, но о каком развитии можно говорить, находясь в тупике?! Да, его можно украсить. Лампочки повесить яркие и коврик пёстрый. Но он всё равно останется тупиком!!! Причём, это понимают все. Но упорно продолжают врать. Себе, своим гражданам и кредиторам. С единственной целью — успеть урвать побольше.

И, да! Им не нужен цветущий Донбасс. Он должен как можно дольше оставаться разрушенным и депрессивным. Только при таком условии удастся получить максимальную выгоду и политические, экономические и моральные бонусы.

И именно по этой причине заканчивать войну они не собираются. Ведь чем больше будет жертв, разрушений, беженцев и калек, — тем стабильнее будет и политическое и финансовое положение власть предержащих в/на Украине.

Юлия Витязева, специально для News Front
Юлия Витязева

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх