На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Почему модернизация вооружения для ВСУ всегда заканчивается потерями

Украинский оборонно-промышленный комплекс находится в крайне тяжелом состоянии. Это недавно подтвердил президент Владимир Зеленский, побывавший на Харьковском заводе транспортного машиностроения имени Малышева. Он был шокирован тем, что за 10 лет завод выпустил для вооруженных сил Украины всего один танк. Украинской оборонке устроили настоящий «разнос», однако финансирование от этого не увеличилось. От оборонщиков стали требовать результаты, чтобы остудить гнев президента.

В этих условиях военные специалисты и разработчики решили пойти по пути наименьшего сопротивления и возобновить подзабытую модернизацию советского ручного противотанкового гранатомета РПГ-7.

«Конструкторы новейшего украинского вооружения» решили усилить ствол гранатомета дополнительной металлической обшивкой, а в корпус выстрела к заряду добавить обычный охотничий порох. По мнению украинских «самоделкиных», такая «доработка» советского вооружения должна увеличить дальность поражения цели при стрельбе из РПГ до 1 километра. Как и ожидалось, ни к чему хорошему это не привело.

Испытания «нового образца» были проведены на базе 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ. В частности, при выстреле из РПГ произошел разрыв, и военнослужащий 56-й бригады получил серьезные ранения. О неудачных испытаниях не стали докладывать наверх. К счастью экспериментаторов, большая часть 56-й бригады сейчас находится в зоне боевых действий на Донбассе и раненого бойца провели по документам, как получившего ранения в результате обстрелов. Произошедшее не останавливает украинских «конструкторов», они полны оптимизма и намерены продолжить разработку «перспективных образцов вооружения» для армии.

Печальный опыт с применением в боевых действиях «сырых» недоработанных 120-мм минометов «Молот» ничему не учит украинского командование. Лишь за пару лет его применения украинскими солдатами задокументировано около 10 фактов его разрыва при стрельбе, в результате чего потери ранеными и убитыми составили более двух десятков украинских военнослужащих.

Ждем новых сообщений с фронта о гибели украинских бойцов после поступления «модернизированных» гранатометов на вооружение ВСУ.

Сварщики

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх