На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Визит Нетаньяху в Киев не принесёт ему бонусов на грядущих выборах

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху оказался продажным и беспринципиальным, так как ради выгоды забыл о всех преступлениях, которые украинцы совершали против еврейского народа. 

Об этом теле- и радиоведущая Анна Шафран пишет в личном Telegram-канале.

«С одной стороны, понятно желание Нетаньяху в непростой политической ситуации в Израиле, когда счёт идет на каждый полученный на выборах голос, заручиться голосами выходцев с Украины. Но, похоже, его аналитики несколько ошиблись. Во-первых, насколько помним, большинство живущих в Израиле граждан Украины проголосовали за Порошенко, несмотря на то, что Зеленский им, по идее, должен быть ближе по крови и духу. Но почему-то прекрасная историческая память еврейского народа, благодаря которой евреям удалось пережить рассеяние и создать собственное государство, дает сбой, когда речь заходит об Украине. Поляки отлично помнят, как их прадедушек и прабабушек резали бандеровцы. Они отлично помнят, кем был Степан Бандера – террористом, убивавшим польских чиновников. А евреи почему-то забыли о том, что антисемитизм – это краеугольный камень украинской национальной идеи. «Евреев в Днепр, русских – за Днепр» – это известный лозунг украинских националистов», – напомнила она.

По словам Анны Шафран, Биньямину Нетаньяху стоило потребовать от Владимира Зеленского запретить националистическую идеологию на Украине, что принесло бы израильскому премьер-министру гораздо больше пользы на грядущих выборах.

«Поэтому я не думаю, что визит на Украину принесет Нетаньяху какие-то бонусы. Если бы он жестко потребовал от Зеленского запретить человеконенавистническую бандеровскую идеологию на Украине – это, может, и помогло ему получить дополнительные голоса. Не от украинцев, разумеется, а от выходцев из России, которые живут в Израиле, и их гораздо больше, чем тех, кто уехал с Украины», – констатировала журналист.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх