На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Это мессендж для США»: Виктор Баранец о российских стратегических ракетоносцах в Венесуэле

Заявление главного дипломата США прокомментировал военный обозреватель издания «Комсомольской правды» Виктор Баранец в эфире программы «Мнение» телеканала News Front TV.

Спикер отметил, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже дал «ехидную и хлесткую» пощечину Помпео, сказав ему «обратить внимание на собственный национальный долг» и на «бесполезные траты», которые США потерпели в Сирии, Афганистане и других странах по всему миру.

«Помпео мучает жаба. Я бы посоветовал ему не забывать, что были годы, когда 70% военного бюджета НАТО оплачивались из карманов американских налогоплательщиков», — напомнил военный обозреватель.

«Госсекретрь США – это циничный, мелкий лицемер. Его задело то, что российские самолеты приземлились в Венесуэле. Я не дипломат, а военные человек и могу с уверенностью говорить – это мессендж для США. Возможно, что в скором времени власти Венесуэлы позволят создать военно-морскую базу Российской Федерации в Венесуэле. Мы слишком долго высказывали сожаления, что войска НАТО приближаются к нашим кордонам. Мне кажется, что в Кремле пришли к выводу – пора приставить пистолет в киску Америки. У нас есть там благоприятные перспективы для этого», — заявил Баранец.

Военный обозреватель отметил, что Россия уже очень близко к США: «Калибрам, которые могут появиться в составе военно-морских сил Венесуэлы, не нужно много времени, чтобы в случае агрессии США против Венесуэлы или НАТО против России, накрыть Флориду, Нью-Йорк и Вашингтон. Я думаю, что мы послали самолеты в Венесуэлу, чтобы показать, что не только Вашингтон сидит у нас под балконом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх