На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украина готовится к продаже своей гордости

Предприятия военно-промышленного комплекса Украины переживают далеко не самые лучшие времена

Виной тому безденежье, отсутствие заказов, потеря рынков сбыта, утечка кадров, и все это благодаря бездумной политике властей страны. Чтобы хоть как-то выжить руководители предприятий готовы продавать все, что только можно и сотрудничать с кем угодно.

А купить на украинских предприятиях возможно еще много. В основном это, конечно, комплектующие к старой, еще советского образца, технике, которой много было продано, например, в Африку. Но осталось еще немного хороших инженеров, способных спроектировать и что-то новое. Есть такие специалисты, в частности, в «Конструкторском бюро» Южное имени Янгеля (бывший город Днепропетровск, ныне просто Днепр).

Данное предприятие тоже недалеко от банкротства, все в долгах, правда и ему должны немало, только вот денег ни у кого нет. Так вот руководств этого КБ с подачи скандально известного «Укроборонпрома» предпринимает всевозможные меры для того, чтобы «продаться» Соединенным Штатам. Слово продаться – в кавычках и вот почему. США остро нуждаются в маршевых двигателях для вывода ракет-носителей в космос. Сами американцы, как ни тужатся – ничего путного сделать не могут. Уже давно они пользуются двигателями российского производства, и их это очень угнетает, ведь они проповедуют политику «неприемлимости русского присутствия в американском космосе», а без российских двигателей РД-180 им уготована участь «мощного земного притяжения».

И вот, после того, как у них в очередной раз ничего не получилось изобрести, американцы придумали выход из ситуации, который позволит им преодолеть зависимость от России. А придумали они использовать для этого Украину, точнее специалистов и технологии вышеупомянутого «КБ» Южное. Нет, они не решили закупать маршевые двигатели, которые производились бы на Украине. Они просто решили все перекупить и открыть производство украинских двигателей на территории США. Ведь это будут уже свои родные американские двигатели. Зависимости от России больше не будет, да и много новых рабочих мест появится для квалифицированных специалистов. Это для Америки сейчас очень важно.

Заинтересовались же США в первую очередь новыми украинскими разработками маршевого двигателя РД-815 тягой до 250 тонн. Кроме того, большой интерес у потенциального заказчика (ВВС США) вызывает еще один новый украинский продукт – маршевые двигатели РД-870 тягой до 100 тонн. Наверное, есть и еще что-нибудь новенькое, что интересует американцев.

Итак, в ближайшей перспективе планируется подписание договоров и контрактов, и США получат комплекты документации и право на производство перспективных украинских двигателей, в Америку направятся для работы по их производству украинские инженеры и заокеанские «партнеры» окажутся «в космическом шоколаде».

Полученные за продажу ракетных технологий доллары в Киеве быстро израсходуются или разворуются. Уехавшие в США инженеры, наверное, обратно не вернутся, и останется Украина, а в первую очередь «Конструкторское бюро» Южное без своих перспективных наработок и ценных специалистов, как известная старуха у разбитого корыта.

А потом начнется продажа украинских земель…

ИАП «СОДРУЖЕСТВО»

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх