На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Соломон Манн: Период «выпячивания» позиции Украины на международном уровне подходит к концу

Мир стал более предсказуемым и менее напоминает пороховую бочку и театр абсурда, а период «выпячивания» позиции Украины на международном уровне подходит к концу, — считает израильский эксперт Соломон Манн, комментируя возвращение России в ПАСЕ

Россия возвращается в ПАСЕ. Принято большинством голосов необходимое постановление, запрещающее урезать права делегаций стран-представительниц, таким образом права России в ПАСЕ полностью восстанавливаются с момента принятия решения, и Россия получит возможность участвовать в выборах управляющих органов Ассамблеи.

Протесты Украины были названы эмоциональными и отвергнуты. По всей видимости, период «выпячивания» позиции Украины на международном уровне подходит к концу, как и ожидалось. Время начинать реальные, а не дутые реформы, меняться и менять себя, а не пытаться менять других.

Конечно, возвращение России не приведет к каким-то внезапным хорошим последствиям для нее или плохим для других. Напротив: присутствие России позволит сгладить противостояние и добиться больших уступок методами уговоров и дипломатии. Украина грозит уходить со всех заседаний, на которых будет присутствовать Россия. Однако Бертран Сорре (депутат от Франции) говорит, что «Украины в последнее время в ПАСЕ и так что-то слишком много. Ни Украина, ни Россия не являются членами ЕС и должны быть скромнее». Кроме того, депутат Франции же Оливье Бек сказал, что «в течение нескольких месяцев украинская делегация кардинально изменится, там объявлены досрочные парламентские выборы. Этот состав делегации уже не имеет прав говорить от имени украинского народа». Поэтому заявления Украины приняты достаточно спокойно и безразлично. Попытки украинских депутатов оспаривать решения председательствующей Лилиан Мари Паске (Швейцария) по украинским методикам «филибастера» были тут же пресечены — для древнего европейского парламентаризма это детский лепет 17-18 века. В голосовании Украину поддержали депутаты Литвы, Эстонии. Швеции и Польши почти полным составом, ряд депутатов-коммунистов — всего 62 депутата. За возвращение России проголосовало 118 депутатов — в основном староевропейские социалисты и консерваторы, а также Венгерская и Румынская делегации почти в полном составе.

Новая реальность потребует новых подходов от политиков. Можно теперь сказать лишь одно: мир стал более предсказуемым и менее напоминает пороховую бочку и театр абсурда. И на том спасибо.

Источник: Фейсбук Соломона Манна (Израиль)

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх