На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

WarGonzo: на Украине около 10 тысяч радикалов вступили в батальоны территориальной обороны

WarGonzo: на Украине около 10 тысяч радикалов вступили в батальоны территориальной обороны

Украинские власти приступили к вооружению батальонов территориальной обороны, которые созданы в каждой области страны. Об этом сообщает военный корреспондент, автор Telegram-канала «WarGonzo» Семён Пегов.

«Фактически создана автономная военизированная структура (род войск) общей численностью порядка 10 тысяч человек. Бойцы этих подразделений получают денежное довольствие от властей и фактически имеют официальный статус военнослужащих», - сообщил Пегов.

Также отмечается, что комплектация батальонов территориальной обороны личным составом шла в ускоренном порядке. Основную массу новоприбывших составили участники карательной операции в Донбассе и члены радикально-националистических группировок, запрещенных в РФ.
«По факту, украинские нацики заново легализовались в силовом поле. Ведь с 1 января силы территориальной обороны - фактически являются легальной военной структурой с довольно высоким уровнем автономии по отношению к командованию ВСУ, СБУ и других спецслужб», - подчеркнули WarGonzo.

Глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко ранее заявил, что украинские националисты могут совершить в стране государственные переворот при поддержке Соединенных Штатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх