На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинские гастарбайтеры предали польских боссов ради чешских

Польша теряет популярность среди украинских гастарбайтеров. Только в стране начала налаживаться экономическая ситуация благодаря «рабам» из незалежной, как те переметнулись в Чехию. 

Украинские мигранты поняли, что в Чехии их ждет оклад больше, чем могла им предоставить Польша, не стали терять возможность и сменили место работы. Пусть страна и маленькая, но украинцев данный факт не смущает.

Но сама Чехия — это только перевалочный пункт на пути к «завоеванию» Германии. В Германии, как достоверно известно заинтересованным украинцам, с будущего года сильно либерализуется и, наконец, откроется для незалежной рынок труда. Это значит, что можно будет «срубить» не «чуть больше», а в два и в три раза больше евро, чем на «породневшей» польской стороне.

То есть, можно сделать вывод, что украинским гастарбайтерам без разницы на каких панов работать, их интерес чисто коммерческий. А европейские боссы только и рады, что к ним прибывают специалисты готовые работать на любых условиях и за любые деньги.

По мнению президента Всеукраинской ассоциации компаний международного трудоустройства Василия Воскобойника,Чехия, и страны Балтии, включая Польшу, начнут бороться с Германией за украинских рабочих. «Будут делать шаги, чтобы социализировать наших соотечественников на своей территории», — сказал он.  Ведь невозможно, по логике Воскобойника, «быстро завезти вьетнамцев или филиппинцев» в ту же Польшу. А украинцы — вот они, недалеко ходят и не так уж много просят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх