На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Авиация ВКС РФ в Сирии очищает пути для наступления на террористов

Авиация ВКС РФ в Сирии очищает пути для наступления на террористов

Бригада «Пустынные ястребы» (Desetr Hawks) правительственных сил Сирии развернула свои пехотные и механизированные подразделения для крупномасштабного наступления в центральной Сирии.

Об этом пишет РенТВ со ссылкой на Al-Masdar.

Путь «Ястребам» очищают самолеты ВКС РФ и ВВС САР, совершающие беспосадочные полеты над восточной провинцией Хама, атакуя удерживаемые террористами ИГИЛ (запрещена в РФ) деревни.

Первые попытки зондирования обороны ИГИЛ были произведены 30 июня в районе Табарт Аль-Дебах. Здесь «Ястребы» прицельным огнем уничтожили технику террористов. Позднее начались столкновения на территории между деревнями Джаб Аль-Джаррах и Аль-Масудьях. В этом районе бригада попыталась обойти позиции террористов и зайти к ним в тылы.

30 июня утром на передовые позиции прибыл второй эшелон «Пустынных ястребов». Войска объединились с силами военных формирований, лояльных режиму Асада.

В настоящее время правительственные силы изучают слабости и бреши в обороне ИГИЛ, чтобы начать затем наступление.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх